В Сингапуре сотруднику больницы ошибочно ввели пятикратную дозу вакцины от коронавируса.

В медучреждении начали немедленное расследование

Подробнее об этом рассказывает издание "CNA".

Сообщается, что инцидент произошел еще 14 января в Сингапурском национальном глазном центре. Сотрудник медицинского учреждения ошибочно ввел эквивалент пяти доз вакцины Pfizer-BioNTech COVID-19 во время вакцинации врачей и медперсонала.

Медики, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Медики, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Ошибка была обнаружена в течение нескольких минут после вакцинации, когда персонал отдыхал в специально отведенном месте после вакцинации", - говорится в сообщении СНГЦ.

После обнаружения, об ошибке сразу же сообщили старшим врачам. Вакцинированный персонал обследовали и признали их здоровыми. Пострадавшего сотрудника для предосторожности перевели в больницу общего профиля Сингапура для наблюдения.

СНГЦ / фото:  Google Street View
СНГЦ / фото: Google Street View

В учреждении отметили, что состояние остального персонала было стабильным на протяжении двух дней. Все были выписаны и взяты под контроль.

После инцидента вакцинацию в глазном центре немедленно остановили, а других сотрудников отправили на вакцинацию в больницу общего профиля.

В медучреждении провели расследование касательно инцидента, списав все на человеческую ошибку:

"Персонал, отвечающий за разведение вакцины, был отозван для решения других вопросов во время приготовления вакцины, а второй сотрудник принял неразбавленную дозу во флаконе за готовую к введению".

В СНГЦ сообщили, что пострадавший сотрудник здоров и ему назначена вторая дозировка вакцины до получения результатов серологического анализа крови.

Напомним, что Covid-19 указал на слабые места медицины Украины: Ляшко рассказал, как исправят ситуацию.

Как сообщал портал Знай.ua, первая вакцина вот-вот прибудет – Степанов сообщил кому "строиться в очередь".

Также Знай.ua писал, что Ляшко объяснил, кому вколют первые 117 тысяч доз вакцины.