В зоне операции Объединенных сил было зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня в понедельник, 8 февраля.

Подробнее об этом пишет пресс-служба Операции объединенных сил в Facebook.

Сообщается, что по состоянию на 17:00 понедельника, 8 февраля, было зафиксировано два нарушения режима прекращения огня со стороны российских оккупационных войск. Первое – в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север", неподалеку от н. п. Южное. Вооруженные формирования Российской Федерации произвели обстрел украинских позиций из минометов 120-го калибра.

Второе нарушение зафиксировали неподалеку Водяного, расположенного на Приазовье, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток". Российские оккупанты использовали автоматический станковый гранатомет и стрелковое оружие.

Воины / фото: ООС
Воины / фото: ООС

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

На прицельный огонь врага украинские военные дали адекватный ответ. Про факты нарушения режима тишины была доложена информация через Украинскую сторону ОЦКК представителям ОБСЕ. В результате обстрелов никто из украинских воинов не пострадал.

Помимо этого, сегодня саперы ГСЧС провели разминирование почти 2 гектаров территории и передали для уничтожения 33 взрывных устройства. На данный момент обстановка в районе операции Объединенных сил остается под контролем Украины.

Пост ООС в Facebook / скриншот
Пост ООС в Facebook / скриншот

Напомним, что молодой медик покинул работу в роддоме и прошел сквозь ад войны: "Жизнь или смерть".

Как сообщал портал Знай.ua, воины ВСУ мгновенно обнаружили позиции оккупантов и огневые точки.

Также Знай.ua писал, что ВСУ запечатлели мастерство противотанковых батальонов.