Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал о важности вакцинации и когда она начнется для населения. Об том он рассказал в программе Свобода слова на ICTV.

"Вакцинация – это один из аспектов борьбы с коронавирусом, в котором присутствуют в том числе сам момент предоставления медицинской помощи. Главное в этой войне – как можно больше жизней сохранить для каждой страны. Это то что должно делать государство. Украина по уровню смертности находится на 34 месте в Европе. И я считаю, что это и есть та наша промежуточная победа, которую мы достигли все вместе", - говорит Степанов.

Министр отмечает, что раньше говорил, что в феврале-марте начнется вакцинация и утверждает, что они не отклоняются от графика.

"Мы хотим обеспечить доступ к вакцинам бесплатный до конца 2021 года. Первые четыре этапа вакцинации – это граждане, которые входят в разные группы риска", - говорит он.

Степанов также рассказал о результатах карантина.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Мы получаем тот результат, который хотим мы от ограничивающих факторов. В начале декабря мы имели 89 тысяч заболевших за неделю. То за прошлую неделю мы имели 25 тысяч", - говорит Степанов.

Ранее мы сообщали, украинцы восстали против драконовских тарифов на газ.

Как сообщал "Знай.ua", простые правила экономии на электричестве, передвиньте холодильник и смените лампочки.

Также "Знай.ua" писал, что украинцы просят о субсидиях для всего населения страны.