Украинский премьер-министр встретился с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем, однако украинцы заметили в последнем лишь двойника Дениса Шмыгаля.

Подробнее о поездке говорится на сайте Правительственного портала.

Известно, что во вторник, 9 февраля, Денис Шмыгаль в Брюсселе провел встречу с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем, обсудив с ним вопрос об ассоциации Украины с Европейским Союзом.

Однако, украинцев больше заинтересовал не факт интеграции в Европейский Союз, а схожесть премьер-министра Шмыгаля с европейским чиновником Мишелем. На их совместной фотографии можно увидеть, что схожесть действительно есть – они оба лысые, носят очки, имеют одинаковую форму лица, рост и даже бороду.

В социальных сетях люди начали массово говорить о схожести украинца и бельгийца и подшучивать над чиновниками:

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Собственно, на самой встрече чиновники обсудили деловые отношения между ЕС и Украиной. В частности, премьер-министр заявил, что Украина рассчитывает на согласование конкретных сроков для запуска процесса достижения целей по Соглашению об ассоциации с ЕС. Шмыгаль ожидает, что заседание Совета ассоциации поспособствует дальнейшему развитию интеграции нашей страны в Евросоюз.

Напомним, что министр здравоохранения Максим Степанов заявил о положительной динамике смертности в Украине от коронавируса.

Как сообщал портал Знай.ua, Латвия подставила дружеское плечо украинским солдатам.

Также Знай.ua писал, что в Украине расширили действие программы "Доступные лекарства".