Пенсионерам меняют систему начисления выплат, как теперь получить деньги

В Украине намерены изменить подход к расчету социальных выплат. В настоящее время они привязаны к прожиточному минимуму. В правительстве же предлагают ввести специальные базовые величины для расчета так называемых "не основных" соцвыплат. Таким образом, размер неосновных соцвыплат не будет меняться в случае повышения прожиточного минимума.

Пенсионеры, кадр из видео
Пенсионеры, кадр из видео

Тарифы на тепло и горячую воду не будут повышаться: заявление кабмина

Украинцев обрадовали сообщением о том, что тарифы на тепло и горячую воду не будут повышаться в этом отопительном сезоне. Соответствующее положение закреплено официально.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Коммунальные тарифы, кадр из видео
Коммунальные тарифы, кадр из видео

Выпускникам разрешили не сдавать иностранный язык на ВНО

В этом году выпускникам школ дали возможность сдать ВНО или ГИА по иностранному языку с помощью языкового сертификата.

ВНО, скриншот YouTube
ВНО, скриншот YouTube

Льготы на газ, электричество и отопление: кто может рассчитывать и какие документы нужны

Участники АТО могут рассчитывать на льготы от государства на оплату газа, электроэнергии, отопления, квартирной платы и других коммунальных. Защитникам назвали необходимые документы для оформление льготы.

В чернобыльских лесах завелся хитрый хищник

В Чернобыльском радиационно-экологическом биосферном заповеднике рассказали о самой маленькой сове в Украине, которая прекрасно чувствует себя в тамошних лесах. Сычик-воробей кажется милым и пушистым, но на самом деле это хитрая и хищная птица. В отличие от многих видов сов, сычик охотится с утра до вечерних сумерек.

Самая маленькая сова в Украине, facebook.com/zapovidnyk2018
Самая маленькая сова в Украине, facebook.com/zapovidnyk2018