Астероид пролетит над Землей на этой неделе, и НАСА рассказали, что ускоряющийся космический камень приблизится к нашей планете ближе, чем Луна, передает Express.

11 февраля астероид должен близко приблизиться к Земле. Рассматриваемый астероид известен как 2021 CO и в настоящее время движется через Солнечную систему с поразительной скоростью. Анализ НАСА показывает, что астероид движется со скоростью 11,6 километра в секунду.

Это означает более 41 000 километров в час.

Космическое агентство также обнаружило, что астероид имеет длину 32 метра, что примерно соответствует размеру бразильской статуи Христа-Искупителя.

По данным НАСА, астероид 2021 CO подойдет к Земле ближе, чем орбита Луны. Луна находится в среднем на расстоянии 384 000 километров от нашей планеты.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

Напомним, что компания Илона Маска SpaceX делает невероятные усилия для того, чтобы человечество могло поверить в то, что полет на Марс - настоящее будущее.

Так, девятый тест-образец космического корабля Starship совершил испытательный суборбитальный полет на высоту 10 км, после чего оригинальным образом вернулся в точку старта. При посадке аппарат не смог сбросить скорость и выровняться, в результате чего разбился.

Об этом стало известно благодаря трансляции, которую вела компания SpaceX в режиме онлайн.

Ранее мы сообщали, Илон Маск объявил набор космических туристов.

Как сообщал "Знай.ua", каменная глыба размером с Национальный стадион мчит к Земле, предупреждение NASA.

Также "Знай.ua" писал, что марсианское "такси" Илона Маска Starship сделало большой бум, так горят миллионы.