Илон Маск начал набор экипажа космических туристов, которые в конце года отправятся на орбиту Земли.

Американская компания SpaceX, основателем которой является один из самых богатых людей в мире Илон Маск, объявила о наборе космических туристов.

Макс ставит перед собой амбициозную задачу: до конца года совершить первое в мире коммерческое путешествие в космос.

Миссия уже получила название Inspiration4. Члены экипажа космических туристов, который будет состоять из 4 человек, отправятся на ракете Falcon 9 на низкую околоземную орбиту. Сам полет продлится несколько дней, сообщается на сайте SpaceX.

Илон Маск, фото: GettyImages
Илон Маск, фото: GettyImages

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Уже известен первый член экипажа - им стал 37-летний миллиардер Джаред Исаакман, который с детства грезит полетами в любом их варианте.

Миллиардер уже уплатил за место командира экипажа, а кроме этого взял на себя оплату билетов" других трех членов.

Теперь, чтобы стать кандидатом, достаточно всего лишь подать заявку на отбор для полета на специальном сайте миссии, и оплатить минимальный взнос в размере 10 долларов. Деньги пойдут на помощь детям, больным раком.

Заявку может отправить любой желающий, и уже из них SpaceX отберет счастливчиков. Имена космических туристов компания объявит до конца февраля.

Напомним, марсианское "такси" Илона Маска Starship сделало большой бум

Как сообщал портал Знай.ua, Илон Маск научил обезьяну резаться в комп с помощью чипа

Также ЗЗнай.ua писал, SpaceX Маска побила рекорд космонавтики