В Координационном центре по оказанию правовой помощи объяснили, что такое договор аренды земли, как происходит заключение договора об аренде земель из частной, государственной и коммунальной собственности, что должен содержать договор аренды земли, как вносить в него изменения и тому подобное.

"Договор аренды земли должен содержать:

- Информацию об объекте аренды (его кадастровый номер, местоположение и размер)

- Дату заключения и срок действия договора аренды. Срок действия договора аренды земельного участка не может превышать 50 лет.

- Сведения об арендной плате с указанием ее размера, индексации, способа и условий расчетов, сроков, порядка ее внесения и пересмотра, ответственности за ее неуплату, а также другие условия, установленные по договоренности сторон.

Стороны договора могут договориться об установлении любого размера арендной платы, но не менее 3% определенной согласно законодательству стоимости земельного участка.

Если договор не содержит хотя бы одну из этих существенных условий, в будущем он может быть признан незаключенным в судебном порядке.

Вносить изменения в условия договора аренды земли можно по соглашению сторон в письменной форме путем заключения дополнительного соглашения. Если такого согласия нет, то спор решается в судебном порядке", - говорится в публикации в Facebook.

скриншот поста

Напомним, Украину соединят с Молдовой за 6 миллионов: больше не нужно переплывать Днестр.

Как сообщал портал Знай.ua, бизнесменам объяснили, как не платить за аренду на карантине: "Имеете право".

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Также портал Знай.ua писал, как украинцам бесплатно получить землю от государства: 6 простых шагов.