В четверг, 11 февраля, в Одессе, в одной из квартир на проспекте Академика Глушко нашли повешенным 10-летнего мальчика. Об этом сообщают местные издания.

По сообщениям соседей, мать оставила ребенка дома одного. Она обнаружила ребенка повешенным, когда вернулась домой.

Женщина нашла мальчика на двери комнаты. Он привязал к ручке пояс халата и покончил с собой.

О семье известно, что они живут без отца. Мать работает учителем.

На данный момент правоохранительные органы выясняют обстоятельства и причины, которые могли бы подтолкнуть ребенка на такой страшный шаг.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Тень / фото: Unsplash
Тень / фото: Unsplash

Педагог дала советы, как уберечь ребенка от суицида. Самой уязвимой группой являются подростки 7-9 классов.

В первую очередь, что посоветовала педагог родителям, это контролировать своего ребенка: почему не спит ночью, с кем переписывается и так далее. Она отметила, что зачастую ночные переписки являются первым тревожным звонком – детей заманивают в закрытые группы, где они получают задания различного характера.

Напомним, что другой страшный инцидент произошел в Тернопольской области. В городе Шумск на хлебозаводе поселился мужчина. В чем же причина такого поступка.

Врачи скорой помощи когда приехали на место уже не смогли ничем помочь. Они лишь констатировали смерть, которая наступила в результате повешения. Трагедия произошла во вторник, 2 февраля.

Ранее мы сообщали, как уберечь подростка от суицида, важные советы для родителей.

Как сообщал "Знай.ua", под Киевом мальчик разделся на балконе и выбросился из окна, просят опознать тело.

Также "Знай.ua" писал, что на Тернопольщине молодой парень повесился на здании хлебзавода.