На странице президента Украины Владимира Зеленского в Telegram появилась публикация с видео с рабочей поездки с Донбасса, где он присутствовал с послами стран G7.

Он заявил, что необходимо постоянно ездить "на ноль", чтобы понимать силу нашей армии.

"Мы должны постоянно ездить "на ноль". И сами - чтобы понимать, что наша армия сильна – как психологически, так и по уровню обеспечения. И вместе с иностранными гостями – чтобы они убедились, что режим прекращения огня нужен только Украине, но не сепаратистам", — заявил он в публикации.

В видео Владимир Зеленский заявил про пройденный 200-й день режима прекращения огня на Донбассе. Однако, исходя из ежедневных сводок, российские оккупанты и не думают прекращать обстреливать позиции украинских защитников.

Владимир Зеленский, скриншот: Telegram
Владимир Зеленский, скриншот: Telegram

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

"Сегодня ровно 200 дней со дня оглашения режима прекращения огня. И нам не просто его придерживаться, и мы не просто сегодня здесь. Именно это дает возможности понимать, что армия находится в нормальном состоянии", — заявил он в видео.

Еще вчера стало известно, что во время поездки президент ознакомился с оперативной ситуацией на фронте и увидел реальное положение дел. До этого Владимир Зеленский был на Донбассе около 20 раз.

Напомним, Зеленский побывал на передовой в зоне ООС и получил награду от морпехов

Как сообщал "Знай.uа", Зеленский удивил поступком на передовой: "Важно"

Знай.uа писал, Зеленский сделал серьезное заявление после визита на передовую в зону ООС