Несмотря на холодную зиму, порой хочется побаловать себя кусочком сладкого мороженного. Специально для таких случаев мы подготовили рецепт вкуснейшего мороженного в домашних условиях.

Ингредиенты:

  • Сливки (33%) – 500 гр.;
  • Сгущенное молоко – 200 гр. (или по вкусу);
  • Ваниль;
  • Обычное печенье (если не хотите делать мороженное-сендвич, то можно обойтись без него).

Приготовление:

Чтобы мороженное получилось, все ингредиенты должны быть холодными (по возможности, необходимо охладить чашу миксера и венчик). В чашу блендера вливаем сливки и начинаем взбивать. Важно, чтобы была невысокая мощность, иначе может получится масло. Взбиваем до мягких пиков (по консистенции напоминает пенку).

Далее вводим сгущенное молоко и ваниль. Взбиваем еще несколько минут.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В форме выкладываем рядами печенье, после чего заливаем все получившейся сливочной массой и накрываем еще одним слоем печенья. Отправляем форму в холодильник на 3-4 часа.

Готово. Приятного аппетита!

Напомним, что картофельные драники с грибами и сыром станут вашим фирменным рецептом.

Как сообщал портал Знай.ua, пирог из слоеного теста с мясом и грибами: идеальное блюдо всего за пол часа. Самый быстрый рецепт мясного пирога с грибами станет идеальным решением для неожиданных гостей.

Также Знай.ua писал, что совсем недавно на Youtube-канале одного из финалистов первого сезона профессионалов "МастерШеф" Эдуарда Канаряна появился рецепт удивительного десерт из елки.