Порой очень хочется отведать обычных сосисок как в детстве, однако не хочется покупать магазинные из-за большого количества химии в составе. Поэтому мы собрали для вас рецепт домашних сосисок, которые приготовит даже новичок в кулинарии.

Ингредиенты:

  • Куриное филе (с грудки или бедра) – 1 кг.;
  • Сливки 10% - 350 мл.;
  • Соль – 1 ч. л.;
  • Копченая или обычная паприка – 1 ч. л.;
  • Сухой чеснок – 1 ч. л.

Приготовление:

Куриное филе закидываем в чашу блендера (если чаша маленькая, то сначала его следует измельчить), заливаем сливками и добавляем все специи. Тщательно сбиваем все ингредиенты до получения однородной воздушной массы (нежно-розового цвета).

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Далее берем кондитерский мешок или обычный пакет, наполняем его и выкладываем на противень небольшие сосиски. Есть еще второй вариант: наложить в пакет для запекания мясную массу и скрутить в форме колбаски.

Сосиски на противне ставим в духовку и запекаем 15-20 минут при температуре в 180 градусов. Сосиски в пакетах кидаем варится в кастрюлю на 15 минут.

Два варианта домашних сосисок готово! Такое блюдо понравится как детям, так и взрослым. Приятного аппетита!

Напомним, что картофельные драники с грибами и сыром станут вашим фирменным рецептом.

Как сообщал портал Знай.ua, пирог из слоеного теста с мясом и грибами: идеальное блюдо всего за пол часа. Самый быстрый рецепт мясного пирога с грибами станет идеальным решением для неожиданных гостей.

Также Знай.ua писал, что совсем недавно на Youtube-канале одного из финалистов первого сезона профессионалов "МастерШеф" Эдуарда Канаряна появился рецепт удивительного десерт из елки.