Елена Зеленская пообещала людям с инвалидностью альбом — “Все решения”.
Первая леди Украины, супруга президента Владимира Зеленского Елена Зеленская рассказала о следующем шаге после подписания меморандума о развитии безбарьерной архитектуры.

Фото Facebook Елены Зеленской
Фото Facebook Елены Зеленской

Она напомнила, что менее месяца назад министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев, мэр города Славутича Юрий Фомичев и глава Киевской ОГА Василий Володин подписали вышеупомянутый Меморандум и как будет продвигаться работа над безбарьерностью дальше.

Повторное заражение Covid-19: что известно об этом украинским врачам и как с этим нужно бороться

Медики по всему миру все чаще фиксируют случаи повторного заражения инфицирования SARS-CoV-2, который вызывает covid-19. Однако точной информации о причинах и интервалах повторного заражения еще не так много.

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

Известно, что в Центре общественного здоровья Минздрава Украины дали ответы на несколько вопросов о причинах повторного инфицирования и как с этим бороться.

Украинцы жалуются на потерю тысяч гривен с карт ПриватБанка: “Просыпаешься однажды, а у тебя минус 8000 на счету”

Участились жалобы на обслуживание клиентов государственного ПриватБанка. Люди чаще отмечали разного рода ограничительные действия и требования со стороны крупнейшего банка страны.

ПриватБанк, фото: Знай.ua
ПриватБанк, фото: Знай.ua

В том числе украинка пожаловалась, что с карты ПриватБанка без ее ведома списали 8 тысяч гривен. И консультанты никак не помогли ей в решении вопроса, хотя такое списание обошло ее лимит на интернет-покупки в 0 гривен.

Что будет с соцвыплатами и пенсиями украинцев в 2021 году: объяснение министра финансов.

Пенсионерка, кадр из видео
Пенсионерка, кадр из видео

Во вторник, 15 декабря, Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №4000 "О Государственном бюджете Украины на 2021 год".

Министр финансов Украины Сергей Марченко в интервью прокомментировал некоторые критические замечания относительно госбюджета, пишет "Урядовий кур'єр". Он также дал ответ относительно начисления социальных выплат, в частности пенсий.

Верховная Рада утвердила праздничные даты на 2021 год: “Исчезли” Чернобыль и Вторая Мировая

Верховная рада-фото с сайта ВРУ
Верховная рада-фото с сайта ВРУ

Одним из вопросов сегодняшнего пленарного заседания Верховной Рады стал "календарный" законопроект с выдающимися датами и юбилеями в 2021 году. Профильным комитетом был разработан список с более чем 250 позициями - начиная с даты основания Львовской астрономической обсерватории и дня рождения Леси Украинки до 75-летия со дня создания ЮНЕСКО. Но кое-кто из парламентариев отметил"исторической пропасти" в презентованном перечне.