Пенсионеры, кадр из видео
Пенсионеры, кадр из видео

Заоблачные пенсии судей допекли украинцам, пришлось обращаться к Зеленскому: "Сами себе установили"

От президента Владимира Зеленского требуют ограничить размер пенсий бывшим судьям в размере 10 прожиточных минимумов — так же как и у остальных граждан. Соответствующий документ был размещен на портале электронных петиций к президенту. Согласно материалам СМИ, в Украине судьи получают пенсии в размере более 51 тысячи гривен.

Общественный транспорт, кадр из видео
Общественный транспорт, кадр из видео

Идти пешком или ждать маршрутку? Украинцам рассказали, как изменятся цены на проезд в 2021 году

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

После январского локдауна в Украине проезд в транспорте может подорожать почти в полтора раза. О таких планах уже заявили некоторые перевозчики. Например, в украинской столице транспортные компании анонсировали рост цен с 8 до 12 гривен. Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских изданий.

Челябинский метеорит, скриншот видео
Челябинский метеорит, скриншот видео

"Двойник" Челябинского метеорита приближается к Земле: ученые предупреждают об опасности

В начале 2021 года мимо нашей планеты пролетит несколько небесных тел-астероидов: один из них, очень похожий на Челябинского метеорита, получил статус "потенциально опасного". Об этом сообщает британское издание Daily Express со ссылкой на данные американского NASA.

Отделение Приватбанка, фото Google
Отделение Приватбанка, фото Google

ПриватБанк под видом "акции" выманивал данные украинца по телефону: "Отключился и заблокировал"

Государственный "ПриватБанк" получает все больше и больше жалоб на обслуживание клиентов. Отмечаются все возможные ограничительные действия со стороны крупнейшего банка страны. В четверг, 31 декабря, 2020 года на сайте Минфина появился новый негативный отзыв от анонимного пользователя.

Сергей Аксенов, скриншот видео
Сергей Аксенов, скриншот видео

Аксенов испугался "бандеровцев" и угрожает Украине потерей новых территорий: "Крым не хотел"

Самопровозглашенный "глава" Крыма, политик-коллаборационист и представитель оккупационных властей Сергей Аксенов прокомментировал факельное шествие в Украине на день рождения Степана Бандеры. По мнению кремлевской марионетки, такие политические взгляды украинцев являются причиной распада государства и должны привести к потере новых территорий. Соответствующим постом он поделился на своей странице в социальной сети Facebook.