В поездах "Укрзализныци" заметили грубые нарушения карантинных требований: пассажиры ехали без масок и подвергали опасности инфицирование коронавирусной болезнью COVID-19 других людей.

Об этом рассказала на своей странице в социальной сети "Фейсбук" бывшая заместитель министра энергетики Наталья Бойко.

Поначалу ничего не предвещало беды. Женщина поехала на Рождество к родителям и соблюдала требования карантина:

"На Рождество ездила к родителям в домашнем кругу, без гостей и лишних контактов, даже колядников мы держали под окнами))).... Прощаемся на перроне станции Подзамче, которую выбрали, в том числе и из-за отсутствия желания быть в замкнутом пространстве главного вокзала".

Однако уже в скоростном поезде "Интерсити+"специалистку энергетического сектора ждало немалое удивление.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Интерсити, скриншот видео
Интерсити, скриншот видео

"Я захожу в поезд интерсити 746. У меня шок.

В вагоне не более 20% людей в масках, вагон полностью заполнен. Занимаю место, делаю замечания окружающим, подходит работник, который проверяет билеты - мистер «нос торчит над маской», протягивает ко мне электронный термометр, вступаю в длинный диалог в отношении мер, которые он употребляет.

Спрашиваю, почему ни одному человеку не сделано замечание, нормально ли, что практически все без масок... комментарии пассажиров передавать не стоит ("вируса нет", они "свободные люди", а "что ты нам сделаешь", "какое тебе дело"...), но меня поразил работник УЗ: "я обязан лишь мерить температуру! Больше я ничего не обязан, не буду никого просить, какой толк".

Мой сосед решил не ехать в условиях ненависти и маску надел сразу. Это единственное достижение поездки",- делится Бойко деталями своего опыта.

"УЗ, так нельзя. Авиа же справляется, а Интерсити "не обязаны"?!",- гневно спрашивает она в конце сообщения.

Напомнить, украинцам запретили покупать носки, колготки и лампочки - у людей сдают нервы: "Маразм крепчает"

Как сообщал портал "Знай.uа", локдаун не писан? Как Фокстрот обходит запрет и что пообещали покупателям

Также, "Знай.uа" писал, министр Степанов ответил на все вопросы о локдаун: что запрещено и почему нужен жесткий карантин