Среди прочего карантин показал людям, насколько легко расслабиться и позволить себе не соблюдать правила и дисциплину. К сожалению, это не только снижает работоспособность, но и способно привести к нарушениям сна и возникновению болезней. Познакомьтесь со списком советов, которые подготовили вам врач и психолог.

1. Вставайте с кровати.

Не нужно работать с кровати-каждая активность должна происходить в специально отведенной зоне. Так и качество сна, и рабочий процесс улучшатся. Не лежите просто так-сидите, хозяйничайте или ходите. Попытайтесь быть в постели только, когда спите.

2. Контролируйте свое питание.

Фастфуд // gettyimages
Фастфуд // gettyimages

Не переедайте, избегайте фаст-фуда или полуфабрикатов. Если вам не нравится регулярно проводить время за приготовлением пищи - подумайте о том, как организовать все так, чтобы вы имели заготовки или же блюда, которые можно есть в течение нескольких дней. Если вы живете с кем - то-делегируйте приготовление пищи.

3. Убирайте.

Грязь - безопасен с санитарной точки зрения, а также деморализует. Когда убираешь-активно двигаешься, а именно количество движения критически сократилось у людей во время карантина.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

4 Давайте себе физические нагрузки

Зарядка, долгая прогулка также принесут пользу.

5. Не увлекайтесь алкоголем.

Алкоголь, фото Freepik
Алкоголь, фото Freepik

Чрезмерное употребление может привести к серьезным заболеваниям, нарушению сна или развитию зависимости. Алкоголь-не вариант, чтобы отогнать скуку.

6. Установите режим дня.

Определите для себя оптимальные часы просыпания, приемов пищи, умственной и физической активности. Придерживайтесь этого расписания, не забывайте находить время на продуктивный отдых.

7. Смотрите количество и качество своего сна.

Сон - критически важен для нормального функционирования всего организма. Можете завести себе блокнот, в котором записываете время отхода ко сну, количество часов сна - это поможет вам отстраниться и посмотреть на налаживание сна как задачу.

Напомнить, украинцам запретили покупать носки, колготки и лампочки - у людей сдают нервы: "Маразм крепчает"

Как сообщал портал "Знай.uа", локдаун не писан? Как Фокстрот обходит запрет и что пообещали покупателям

Также, "Знай.uа" писал, министр Степанов ответил на все вопросы о локдаун: что запрещено и почему нужен жесткий карантин