В течение понедельника, 18 января, на Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил оккупанты один раз нарушили режим прекращения огня.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС в социальной сети Фейсбук.
"В течение текущих суток, 18 января, на подавляющем большинстве участков ответственности частей и подразделений Объединенных сил наблюдалась тишина. Вдоль всей линии разграничения было зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня", - сообщили в пресс-центре.
Стало известно, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", неподалеку населенного пункта Богдановка, российско-оккупационные войска открыли огонь в сторону украинских воинов из миномета 82-го калибра.
Информация о факте нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК была передана представителям ОБСЕ.
К счастью, Боевых утрат среди личного состава ОС нет.
Также, в районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.
"Сегодня саперы ГСЧС разминировали почти 2 гектара территории и передали на уничтожение 5 взрывоопасных предметов", - говорится в сообщении.
Украинские воины и дальше контролируют обстановка в районе проведения операции Объединенных сил.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Боевики поджали хвосты перед нашими защитниками – украинцы смогут спать спокойно

Как сообщает портал «Знай.ua» Украинка променяла модельную карьеру на военную службу: невероятная история тронет каждого

Также «Знай.ua» писал, что Украинские танкисты показали мастерство на полигоне: кадры тренировки впечатляют

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще