На странице общественной организации UAnimals в социальной сети Facebook ранее рассказывали о собственном честном онлайн-магазине шуб и меха.
Зоозащитники призывают людей отказываться от покупок натурального меха, перестать ходить в цирки с животными, к которым плохо относятся, и напомнили о продолжающейся борьбе с фотографами с Крещатика, издевающихся над обезьянами. А сейчас в Facebook выложили пост, в котором говорится о собачке Тиме, которая потеряла недавно лапку.

Собачка Тима, фото: Facebook
Собачка Тима, фото: Facebook

"Ее нашли травмированной рядом с заправкой, где она лежала на картонной подстилке и почти не двигалась. Неравнодушные люди решили, что покидать ее в таком состоянии - это обречь на смерть. Взяли с собой в Киев, чтобы завезти в клинику. Всю дорогу пятимесячный щенок терпеливо ехал в машине, в полном доверии к своим спасителям. Впоследствии ветеринары объяснили, что собака пережила сильный удар, что повредило сухожилие на лапе. Поэтому спасти конечность таки не удалось и травмированную часть ампутировали", — говорится в публикации.

UAninals сообщает, что сейчас Тима все же чувствует себя прекрасно, будучи энергичной и любвеобильной по отношению к людям. У нее нет никаких жалоб на здоровье. В посте предлагается распространить эту новость к себе на страницы, чтобы собачка смогла найти хороших хозяев.

UAnimals, скриншот: Facebook
UAnimals, скриншот: Facebook

Напомним, зоозащитники напомнили украинцам о судьбе животных в клетках: "Устали от карантина? Держитесь"

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Как сообщал "Знай.uа", бездомные хвостики вынуждены бороться за свои жизни в суровые морозы: "Не проходи мимо"

Знай.uа писал, суд в Киеве оправдал изверга-живодера Святогора, отравившего тысячи собак: "Это его мнение"