Электронный паспорт уравняли с бумажным - Рада приняла документ

Украинцы понемногу погружаются в режим без бумаг и теперь смогут пользоваться цифровыми паспортами на уровне с бумажными. Украина — одна из первых стран в мире, которая запустила цифровые паспорта в мобильном приложении. Как известно, в апреле прошлого года в приложении "действие" стали доступны электронные паспорта.

цифровой паспорт в приложении "Дія"
цифровой паспорт в приложении "Дія"

Внучка Ющенко будет покорять "Голос страны"

Покорять звездных наставников "Голоса страны" придет внучка экспрезидента Украины Виктора Ющенко, которая исполнит знаменитый хит Kazka.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Доминика Ющенко, скрин с видео
Доминика Ющенко, скрин с видео

Зеленская рассказала о нарушениях слуха и аутизме

Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена в социальной сети Instagram опубликовала несколько фотографий и рассказала о том, как в начале сентября 2020 года Мариинский дворец открыл свои двери для посетителей после 12 лет реставрации.

Елена Зеленская, скриншот: Youtube
Елена Зеленская, скриншот: Youtube

Чернобыльских "гостей с рогами" пришлось заманивать солью: "Перебороть страх..."

В Чернобыльской зоне в эти февральские дни происходят очень интересные события. Местные специалисты по охране природы сообщают, что местные олени интересным способом ищут себе дополнительный источник витаминов, в чем им охотно помогают люди.

Чернобыль, скриншот: Facebook
Чернобыль, скриншот: Facebook

Что нас ждет после карантина: истории людей, которые учатся жить заново во время пандемии

В водах Ирландского моря есть остров Мэн, он не относится к Соединенному королевству, однако является коронным владением Великобритании. Такая автономность позволила населению острова первым в регионе вздохнуть с облегчением после отмены локдауна.

Люди на улицах, скриншот: Youtube
Люди на улицах, скриншот: Youtube