Из Соединенных Штатов Америки пришли очень тревожные новости. Так, пассажирский Boeing 777 после вылета из аэропорта Денвера потерял обшивку правого двигателя, ее обломки упали на жилые кварталы, а сам двигатель начал гореть.

Об этом стало известно благодаря сообщению журналистов британского новостного агентства BBC.

Двигатель Boeing 777 загорелся в небе, фото: BBC
Двигатель Boeing 777 загорелся в небе, фото: BBC

По информации журналистов, ни на борту, ни на земле, как сообщается, никто не пострадал. Самолет, на борту которого находился 231 пассажир и 10 членов экипажа, смог благополучно вернуться и приземлиться в аэропорту Денвера, штат Колорадо.

Рейс авиакомпании United Airlines направлялся в Гонолулу. Федеральное управление гражданской авиации США сообщило, что у самолета отказал правый двигатель. Полиция города Брумфилд опубликовала фотографии того, что, по-видимому, является передней частью гондолы двигателя, лежащей на лужайке перед одноэтажным жилым домом в одном из районов.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

На опубликованном видео видно, что двигатель лишился всей обшивки, а не только передней части, и загорелся.

Двигатель Boeing 777 загорелся в небе, фото: BBC
Двигатель Boeing 777 загорелся в небе, фото: BBC

Авиакомпания United Airlines подтвердила отказ двигателя после вылета. В ее заявлении сказано, что Boeing 777 благополучно вернулся в аэропорт вылета. В качестве меры предосторожности он был встречен аварийными бригадами, о травмах у пассажиров и членов экипажа не сообщалось.

Пока неясно, что стало причиной неисправности двигателя. Федеральное управление гражданской авиации и Национальный совет по безопасности на транспорте проведут расследование.

Двигатель Boeing 777 загорелся в небе, фото: BBC
Двигатель Boeing 777 загорелся в небе, фото: BBC

Местная жительница Клэр Армстронг сказала телеканалу Fox News, что была в парке для собак, когда услышала громкий грохот в небе и увидела, как начали падать обломки. Она и другие посетители парка смогли благополучно добраться до укрытия.

Ранее сообщали, Иран расследовал катастрофу МАУ в Тегеране до конца: виновные будут наказаны, имена не названы.

Как сообщал Знай.ua, огромный Boeing завис над городом - двери открылись сами.

Знай.ua писал, вертолет с пятью пассажирами разбился в горах.