Пресс-служба посольства Индии в Украине сообщила о том, что министру здравоохранения Максиму Степанову удалось договориться о поставке 500 тысяч доз индийской вакцины.

Сделал он это после того, как отправился в эту страну на переговоры о дополнительных поставках COVID-вакцины и с намерением проконтролировать отправку первой партии препарата.

Вакцинация в Украине должна была начаться еще 15 февраля, однако возникли некоторые проблемы с поставкой. Сейчас же, в ближайшее время, ожидается первый транш вакцины Covishield производителя Serum Institute India по личной просьбе Владимира Зеленского и Максима Степанова.

"Эта вакцина позволит Украине начать кампанию по общественной вакцинации по всей стране", - говорится в сообщении посольства Индии.

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

При этом сейчас отсутствует какая-либо публикация результатов заключительной фазы клинических испытаний этой вакцины.

Максим Степанов же продолжает утверждать, что они не отклоняются от графика и украинцы будут обеспечены доступом к бесплатной вакцинации до конца нынешнего года.

"Первые четыре этапа вакцинации – это граждане, которые входят в разные группы риска", - заявил он.

    Напомним, первая очередь вакцинации: Степанов назвал, кто получит заветный укол раньше остальных

    Как сообщал "Знай.uа", Ляшко попал в больницу во Франковске: "Нужны дополнительные койки"

    Знай.uа писал, Степанов рассказал, когда вакцинируют всю Украину: "Обеспечим доступ до конца…"