Президент Украины Владимир Зеленский подписал приказ о выходе государства из двух договоров стран СНГ.

Подробнее об этом рассказывает пресс-служба Офиса президента.

Сообщается, что во вторник, 23 февраля, гарант Конституции подписал приказ №70/2021 "Про выход Украины из международных договоров, заключенных в рамках Содружества Независимых Государств".

Согласно приказу Украина выйдет из договора про гражданскую авиацию и использование воздушного пространства. Согласно документу, воздушное пространство стран, которые подписали договор, считается единым. Помимо этого, была создана Рада по авиации и использованию воздушного пространства и Межгосударственный авиационный комитет. Договор был подписан Азербайджаном, Арменией, Беларусью, Грузией, Казахстаном, Киргизстаном, Молдовой, Россией, Таджикистаном, Туркменистаном, Узбекистаном и Украиной.

Владимир Зеленский / фото: сайт президента Украины
Владимир Зеленский / фото: сайт президента Украины

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Также Владимир Зеленский принял решение выйти из аналогичного договора, который позволяет странам-участникам использовать воздушное пространство друг друга для осуществления деятельности Вооруженных сил Содружества и не будут оказывать действий, которые нарушат или усложнят их функционирование.

Напомним, что парламент утвердил новый Закон для госслужащих – спецпроверка, распределение полномочий и условия в COVID-карантин.

Как сообщал портал Знай.ua, Зеленский неожиданно лишил украинцев голоса.

Также Знай.ua писал, что Зеленский рассказал, что будет с дорогами в 2021 году.