Дубинского исключили из "Слуги народа", - СМИ

Народного депутата Александра Дубинского исключили из фракции "Слуга народа". За исключение проголосовали 198 нардепов, против - 29, 19 человек вообще не отозвались.

Александр Дубинский, скриншот: Youtube
Александр Дубинский, скриншот: Youtube

Леся Украинка заиграла новыми красками в 21 веке

25 февраля исполняется 150 лет со дня рождения украинской поэтессы Леси Украинки. Юбилейный 2021 год – это возможность говорить об именах Ларисы Косач-Квитки, ее героинь и произведения в многочисленных событиях, которые будут происходить в течение года.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Леся Украинка, скриншот: Youtube
Леся Украинка, скриншот: Youtube

Новое украинское правописание останется в силе, - Малюська

Министр юстиции Денис Малюська заявил, что новое правописание остается в силе, и что так будет в дальнейшем. Как известно, недавно Окружной административный суд Киева отменил новое украинское правописание.

Министр юстиции Малюська, фото: Facebook
Министр юстиции Малюська, фото: Facebook

Цены на газ для населения в феврале: какие тарифы предлагают поставщики

В феврале 2021 года большинство поставщиков газа установили цену для населения на уровне 6,99 гривны за кубометр. Тем не менее, есть компании, которые продают газ дешевле фиксированной цены.

Газовая труба, кадр из видео
Газовая труба, кадр из видео

В школах предложили нанять "секс-педагогов": чтобы не забеременели в 16 лет

Гость кабинета экспертов – Святослава Федорец, заместитель директора ассоциации сексологов и сексотерапевтов Украины, рассказала, почему программа полового воспитания для школьников должна быть поддержана на государственном уровне.

Школа, фото: скриншот из видео
Школа, фото: скриншот из видео