Появились важные новости для получателей пенсионных выплат в Украине. Министерство социальной политики Украины сообщило о том, что был утвержден бюджет Пенсионного фонда на 2021 год.

Данная процедура прошла в среду, 17 февраля, на заседании Кабинета министров Украины.

Об этом стало известно благодаря публикации пресс-службы Министерства социальной политики Украины в сети Facebook.

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионеры, скриншот: YouTube

"Общая сумма доходов бюджета Пенсионного фонда на 2021 год составляет 495 502 млн. грн. Собственные доходы, с учетом остатка на начало года, предусмотрены в сумме 327 957, 3 млн. грн., из которых 293 887, 3 млн. грн. - сумма единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, распределенная на общеобязательное государственное пенсионное страхование.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Общий объем расходной части бюджета Пенсионного фонда Украины на 2021 предусмотрен на уровне 495 502 млн грн. Средства Государственного бюджета Украины на пенсионные программы составляют 195 319, 4 млн. грн., из которых на:

- уплату единого взноса за отдельные категории лиц - 27 975, 7 млн. грн.;

- финансовое обеспечение выплаты пенсий, надбавок и повышений, назначенных по пенсионным программам, и дефицита средств Пенсионного фонда Украины - 167 343, 7 млн. грн., в том числе:

- 145 260, 1 млн. грн. - на пенсионное обеспечение военнослужащих, выплату пенсий, надбавок и повышений, назначенных по разным пенсионным программам;

- 21 723, 6 млн грн - на покрытие дефицита средств Пенсионного фонда Украины, что на 16 726 900 000 грн меньше, чем в 2020 году;

- 360 млн грн - на погашение задолженности по пенсионным выплатам, финансируемых за счет средств государственного бюджета, по решению суда.

Решение учитывает повышение выплат:

- 65-летним пенсионерам с января и декабря в связи с ростом минимальной заработной платы (минимальный размер пенсии на уровне 40% минимальной зарплаты);

- компенсационные выплаты лицам, которым исполнилось 80 лет и которые достигли 75 лет;

- повышение пенсионных выплат в связи с повышением прожиточного минимума с июля и декабря текущего года;

- проведение перерасчета пенсий в соответствии с частью второй статьи 42 Закона Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании" (индексация).", - сообщают в Минсоцполитики.

Публикация Минсоцполитики, скриншот: Facebook
Публикация Минсоцполитики, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, в Украине предложили ввести пожизненное заключение: "Закон трёх ошибок".

Как сообщал Знай.ua, адаптивный карантин: Украину снова поделят на зоны с 22 февраля.

Знай.ua писал, субсидии поставщику, а не в карманы украинцев: Минсоцполитики поделилось планом по тарифам на 2021 год.